Москва подняла штраф за выезд фур на МКАД до пяти тысяч рублей

9июл 2013
Москва подняла штраф за выезд фур на МКАД до пяти тысяч рублей
В выходные и праздничные дни движение большегрузов на некоторых трассах будет запрещено

C понедельника, 1 июля, грузовой транспорт разрешенной максимальной массой более 12 тонн начали штрафовать на пять тысяч рублей за выезд в дневное время (с 06:00 до 22:00) на МКАД. Эта сумма была достигнута в ходе поэтапного увеличения наказания, которое впервые выросло с начальных 300 до 1000 рублей 10 апреля.

Запрет на движение транзитных грузовиков по МКАД был введен1 марта. С 1 мая выезд на кольцевую дорогу в дневное время был запрещен всем фурам. Поправки в городской КоАП о введении повышенных штрафов за движение большегрузов по магистрали депутаты Мосгордумы приняли в конце марта.

Ранее сообщалось, что с момента вступления в силу запрета на движение транзитных грузовиков по МКАД столичные власти выписали водителям фур 270 тысяч штрафов. При этом было выдано 20 тысяч пропусков, позволяющих грузовому транспорту выезжать на кольцевую дорогу в дневное время.

«Несмотря на существенное сезонное увеличение личного легкого транспорта на дорогах Москвы, а также в связи с ежедневным приростом грузового транспорта в летнее время регистрируется увеличение скорости на три километра в час в дневные часы и на пять километров в час в утренние часы пик», - рассказали «Коммерсанту» в столичном департаменте транспорта

В середине марта сообщалось, что городские власти и эксперты по-разному оценили обстановку на МКАД после введения запрета на движения грузовых автомобилей. Так, чиновники отчитались о 20-процентом снижении количества фур на магистрали, тогда как специалисты компаний «Яндекс» и «Геолайф» не смогли зафиксировать увеличения скорости потока на кольцевой дороге.

Смотрите также:

В Большом Грызлово состоится показательный полет дельтопланов 08.07.2013 В Большом Грызлово состоится показательный полет дельтопланов
В рамках Международного научно-исследовательского экспедиционного проекта "ТрансЕвразийский перелет: Леман-Байкал" планировалось осуществление показательных полетов двух дельтапланов.
Транспортная компания "МК Логистик" в г. Петрозаводск и в г. Тобольск. 09.07.2013 Транспортная компания "МК Логистик" в г. Петрозаводск и в г. Тобольск.
Открытие новых офисов: г. Петрозаводск и г. Тобольск в начале 2013 года. Одним из основных принципов организации четко-спланированной перевозки является наличие надежных контрагентов и филиалов
Введение платы за проезд по федеральным трассам грузовиков массой более 12 тонн переносится. 09.07.2013 Введение платы за проезд по федеральным трассам грузовиков массой более 12 тонн переносится.
Cоответствующие изменения утвердил президент России Владимир Путин.
ТНК-ВР усиливает контроль транспортной безопасности на своих объектах 09.07.2013 ТНК-ВР усиливает контроль транспортной безопасности на своих объектах
Контроль в сфере транспортной безопасности на объектах ТНК-ВР с каждым годом усиливается.
×
Транспортная компания "МК Логистик"